"Волшебные" добрые мультики

понедельник, 12 сентября 2011 г.

 Уважаемые взрослые! В процессе воспитания вы часто сталкиваетесь с трудностями. Обратите внимание на старые добрые советские мультфильмы, которые помогут вам разрешить многие проблемы, связанные с воспитанием ребенка. Но мультик нужно смотреть вместе, а затем его обсудить. Нужный мультфильм вы можете найти на сайте http://multarhiv.my1.ru/news/6 или взять в управлении образования.

Ребенок не хочет умываться или чистить зубы
 «Королева - зубная щетка» - известный советский мультфильм на основе сказки Софьи Могилевской. История о маленькой неряхе, которая попала в удивительную страну чистоты и порядка. До своего маленького путешествия она не желала умываться, ухаживать за волосами и зубами. Но как только грязнуля побыла в Королевстве Зубной Щетки, познакомилась с опрятными слугами, она изменилась и отныне всегда чистила зубы и стала аккуратной и чистой.
Режиссер мультфильма - Николай Федоров

Год выпуска: 1962
Страна выпуска: СССР
Продолжительность: 17 мин 30 с


Ребенок отказывается убирать игрушки, одеваться, есть
«Нехочуха»- это веселая и поучительная история про мальчика, который ничего не хотел делать и никогда не слушался бабушку. Однажды он попадает в страну Нехочухию, где встречает Великого Нехочуху. Когда он возвращается домой, мальчик перестает лениться.
Год выпуска: 1986
Режиссер: Юрий Бутырин
Страна: СССР
Продолжительность: 9мин12 с

Ребенок боится
«Ахи-Страхи» - это чудесные маленькие и большие привидения, которые в шутку пугали ребятишек своими ужасами. Братец с сестричкой не знали куда уже прятаться от этих привидений. Но среди привидений бывают предатели, которые и помогают нашим деткам обрести покой и нормальную жизнь.
Год: 1981-1983
Страна: СССР
Режиссер: Леонид Каюков
Продолжительность: 9 мин14 с.,  8 мин 33 с
Описание: Этот мультфильм состоит из двух серий и рассказывает о трёх весёлых страхах, которые живут на чердаке дома. 1 серия рассказывает о двух братьях, которые отправляются в ночное путешествие за цветами в подарок для своей мамы преодолев чувство страха, которые пытаются нагнать страхи, достигают своей цели. 2 серия рассказывает о маленьком страхе, который помогает маленькому мальчику отобрать у хулигана воздушного змея, при этом изрядно напугав хулигана.

Ребенок ленится
 «Сказка про лень» - детский поучительный мультфильм, в котором говорится, как плохо быть ленивым. Узелок с ленью путешествует по планете, попадая к различным животным: к тюленю, пингвину, киту, крокодилу, но все они находят в себе силы победить лень.
Режиссер: Ю. Прытков
Роли озвучивали: В. Невинный
Год: 1976
Продолжительность: 9 мин 17 сек



Ребенок жадничает
 Два жадных медвежонка – мультфильм снят по  венгерской народной сказке. О том, как двое жадных медвежат постоянно завидовали друг другу и кода решили поделить головку сыра – то каждый из них остался с носом, в отличие от хитрой лисицы.
Режиссер: Владимир Дегтярев
Год выхода: 1954
Продолжительность: 9 мин 22 с

Ребенок обманывает
«Замок лгунов» - герой данного мультфильма очень любит врать, врал всем и всегда. Но после невероятных приключений которые с ним произошли, он понял, что надо говорить правду и не лгать.
Режиссер: Геннадий Сокольский
Год выхода: 1983
Продолжительность: 16 мин





Ребенок не хочет учиться
«Твой друг Пишичитай» - фильм в веселой и занимательной форме знакомит малышей с азбукой, дается представление о законах Архимеда, разбирает "что такое хорошо и что такое плохо" и знакомит со школьным разгильдяем...
Режиссер: Юрий Прытков
Год выхода: 1978-1980
Продолжительность:10 мин 12 с

Ребенок говорит маме «Я тебя не люблю»
Мультфильм "Мама для мамонтенка" - это история о том, как далеко на Севере неизвестно откуда появился маленький мамонтенок и сразу стал искать маму. Все звери, обитавшие в тех безлюдных краях, стали пытаться помочь "малышу". А нашел он маму в Африке.
Режиссер: Олег Чуркин
Год выхода: 1981
Продолжительность: 7 мин 57 с


Ребенок хвастается
«Лягушка-путешественница» - мультфильм снят по одноименной сказке В. М. Гаршина о хвастливой Лягушке. Жила-была на болоте одна Лягушка, ела комаров, квакала и была вполне счастлива. Но вот она узнала от уток, что есть Рай на Земле – юг, где тепло, постоянно есть тучи комаров и огромные червяки. И весь век она прожила бы благополучно - конечно, в том случае, если бы не съел ее аист. Но однажды случилось невероятное происшествие.
Режиссеры: Александр Трусов, Вячеслав Котеночкин
Год выхода: 1965
Союзмультфильм
Продолжительность: 17 мин 24 с

Если ребенок не умеет дружить

Мультфильм "Мой друг зонтик" о том, как поросёнок встретил слоненка. Играя с ним, никак не мог понять, чем или кем приходится ему слоненок лейкой, зонтиком или все-таки настоящим другом.
Режиссер: Юрий Прытков
Год выхода: 1982
Продолжительность: 9 мин 42 с

2 коммент.:

  1. Юлия комментирует...:

    Какая интересная статья. У Вас потрясающий блог, не могу оторваться от его чтения.

  1. Психолог комментирует...:

    Большое спасибо за добрые слова. Очень хочу выслушать ваши предложения и просьбы, могу разместить любую информацию, которая вас интересует.

Отправить комментарий

 
Психология +детский сад © 2011-2012